您好!歡迎訪問四人斗地主學

曆任領導


姓名 職務 任職年限
方  克 武警學院院長 1983.2-1985.7
王常富 武警學院院長 1991.7-1993.1
孫中國 武警學院院長

1993.1-1996.6

(1992.6-1993.1任副政委)

史東輝 武警學院院長

1996.6-2001.1

(1992.6-1996.6任副院長)

柳曉川 武警學院院長 2001.1-2003.2
張世瑷 武警學院院長

2003.2-2006.1

(1998.4-1999.9任副政委

1999.9-2003.2任政委)

杨  隽 武警學院院長

2006.1-2014.4

(1999.9-2003.4任副政委

2003.4-2006.1任副院長)

潘  澄 武警學院政委

1987.8-1988.11

(1983.7-1987.8任副政委)

李振鈞 武警學院政委

1993.1-1996.2

(1988.1-1993.1任副政委)

顧道先 武警學院政委 1996.10-1998.1
郭鐵男 武警學院政委

2003.2-2003.10

(1999.9-2003.2任副院長)

王鐵民 武警學院政委 2005.3-2010.8
崔芝崑 武警學院政委 2010.11-2015.11
李樂民 武警學院政委 2015.11-2017.6